100-летнему Юбилею Вологодской мусульманской общины посвящается

Первенство России по восточному  боевому единоборству каратэ-сётокан было самым многочисленным по количеству участников, в категориях соревновались от 40 до 70 спортсменов. Вологодскую область представляли лучшие спортсмены, прошедшие отбор на городских, региональных и зональных соревнованиях.

Впервые в истории вологодского сётокан наша спортсменка, представитель мусульманской общины Вологодской области Алиса Мустафина завоевала первое место, в разделе кумитэ (поединки) среди девочек 10-11 лет. Во всех пяти проведенных боях она одержала убедительную победу. Немного отстал от Алисы Руслан Дороншоев, который завоевал второе место в кумитэ среди юношей 13 лет. Из семи проведенных боев он выиграл шесть. Один последний бой он уступил победителю первенства Европы Дмитрию Сысоеву из Ставропольского края.

Как заявили наши призеры: «Свою победу мы посвящаем 100–летнему Юбилею мусульманской общины Вологодской области». Аллах оказывает помощь  тем, кто  сражается с Его именем.